Главная страница

Добро пожаловать на сайт «Доступное образование»!

Интернет-система дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель: Создание условий для получения детьми с ОВЗ качественного образования, социализации в среде сверстников, обеспечение возможности дальнейшего обучения в средних и высших профессиональных образовательных учреждениях и повышение конкурентоспособности на рынке труда.

 

Участники проекта

СОГБПОУ «Техникум отраслевых технологий»

Приемная комиссия
214522 Смоленская область, Смоленский район, посёлок Авторемзавод
тел.: (4812) 47-42-75, 47-42-96
Рахубенкова
Наталья Викторовна,
Ракитина
Людмила Владимировна

Сайт:


СОГБПОУ «Вяземский железнодорожный техникум»

Приемная комиссия
215111 Смоленская обл., г.Вязьма, ул. Плотникова, д.11
Филиппова
Людмила Емподистовна
тел.: 8(48131) 3-53-82″

Сайт:


СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум»

Приемная комиссия
«215500 Смоленская обл.
г. Сафоново,
ул. Октябрьская 72,
Кириллова
Людмила Александровна
Кулешова
Людмила Константиновна
тел.: 8 (48142) 3-23-12,
8 (48142) 3-43-63»

Сайт:


ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум»

Приемная комиссия
«214000 г. Смоленск
ул. Ленина д.37,
Скобелева
Анна Сергеевна
тел.: (4812) 38-16-31»

Сайт:


ОГБПОУ «Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г. Трубицына»

Приемная комиссия
«214038 г. Смоленск,
ул. Гарабурды, д. 13,
Будаченкова
Оксана Игоревна
тел.: (4812) 66-27-88»

Сайт:


ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж»

Приемная комиссия
«214018 г.Смоленск,
ул. Раевского, д.2
Степанова
Екатерина Александровна
тел.: (4812) 62-83-48;
8-909-259-11-45»

Сайт:


ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж»

Приемная комиссия
«214018 г. Смоленск
ул. Ново-Рославльская д.6
Ерощенкова
Ирина Борисовна
тел.: (4812) 55-74-23; 8(910)7825577»

Сайт:


СОГБПОУ«Вяземский политехнический техникум»

Приемная комиссия
«215110 Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Заводская, д. 38
Кондратова
Татьяна Фроловна
(48131) 6-21-44»

Сайт:


СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж»

Приемная комиссия
«216400 Смоленская обл.,
г. Десногорск,
1 микрорайон,
Дюбанова
Елена Геннадьевна
тел.: 8(910)7673239»

Сайт:


Приемная комиссия

СОГБПОУ «Ярцевский индустриальный техникум»

«215800 Смоленская обл., г. Ярцево, ул. Пугачёва, д.3
Полховская
Евгения Викторовна
тел.: 8(48143) 7-30-19»

Сайт:


Пройти тестирование

Здесь вы можете пройти тестирование

Тест 1

Тест 2

Тест 3

Тест 3.1

Специальности и профессии

«23.01.03 – Автомеханик»
«23.01.17 – Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»
«15.01.05 – Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»
«43.01.02 – Парикмахер»
«23.02.03 – Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
«35.01.01 – Мастер по лесному хозяйству»
«43.01.09 – Повар, кондитер»
«35.02.16 – Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»
«35.02.07 – Механизация сельского хозяйства»
«19203 – Тракторист»
«19601 – Швея»
«18783 – Станочник деревообрабатывающих станков»
«19727 – Штукатур»
«18511 – Слесарь по ремонту автомобилей»
«13.01.10 – Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»
«19.02.10 – Технология продукции общественного питания»
«15.02.08 – Технология машиностроения»
«43.02.02 – Парикмахерское искусство»
«15.01.05 – Сварщик»
«09.01.03 – Мастер по обработке цифровой информации (*НПО)»
«09.02.01 – Компьютерные системы и комплексы»
«09.02.07 – Информационные системы и программирование»
«11.02.01 – Радиоаппаратостроение»
«11.02.02 – Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)»
«13.01.10 – Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (*НПО)»
«13.02.11 – Техническая эксплуатация и обслуживание электрического иэлектромеханического оборудования (по отраслям)»
«15.02.05 – Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании»
«38.02.07 – Банковское дело»
«46.02.01 – Документационное обеспечение управления и архивоведение»
«23.02.01 – Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»
«23.02.03 – Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
«23.02.04 – Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)»
«43.02.06 – Сервис на транспорте (по видам транспорта)»
«44.02.02 – Преподавание в начальных классах»
«44.02.05 – Коррекционная педагогика в начальном образовании»
«44.02.01 – Дошкольное образование (очно)»
«44.02.01 – Дошкольное образование (заочно)»
«54.02.01 – Дизайн (по отраслям)»
«43.02.03 – Стилистика и искусство визажа»
«53.02.02 – Музыкальное искусство эстрады»
«54.02.02 – Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»
«18880… – Столяр — строительный»
«……. – Маляр
«23.02.03 – Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
«38.02.01 – Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»
«09.02.03 – Программирование в компьютерных системах»
«40.02.01 – Право и организация социального обеспечения»
«29.01.07 – Портной»
«19.02.10 – Технология продукции Общественного питания»
«23.02.03 – Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
«19.02.10 – Технология продукции общественного питания»
«15.01.05 – Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»
«23.01.03 – Автомеханик»
«13.01.10 – Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»

Куда пойти учиться

СОГБПОУ «Ярцевский индустриальный техникум»

Приемная комиссия «215800 Смоленская обл., г. Ярцево, ул. Пугачёва, д.3 Полховская Евгения Викторовна тел.: 8(48143) 7-30-19» Сайт:   Специальности «23.02.03 – Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» «19.02.10 – Технология продукции общественного питания» «15.01.05 – Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» «23.01.03 – Автомеханик» «13.01.10 – Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»

СОГБПОУ«Вяземский политехнический техникум»

Приемная комиссия «215110 Смоленская обл., г. Вязьма, ул. Заводская, д. 38 Кондратова Татьяна Фроловна (48131) 6-21-44» Сайт: Специальности «23.02.03 – Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» «38.02.01 – Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» «09.02.03 – Программирование в компьютерных системах» «40.02.01 – Право и организация социального обеспечения» «29.01.07 – Портной»